?
您当前所在位置:福建体彩36选7 > 互动交流 > 信件详情

投诉四川广厦利民燃气公司

来信人:
张亮
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201902070001
写信时间:
2019-02-07 15:07:08
内容:

新年快乐,大过年麻烦您,我要投诉四川广厦利民燃气公司,大过年的太气愤了,他们的的燃气质量不过关,装完就不管了,我们年前刚充的燃气。我们过年没有燃气,老人在屋子里只能盖着厚被子,连做饭吃饭都是问题。多次打燃气公司电话不接电话,我们找到人说让给看一下至少过年可以吃上饭。结果公司人在唱歌,说不管。打电话就给挂了然后关机。让自己找。钱给的他们,他们给按装的。有了问题,就不管了。电话都不接。不能做饭,没有气烧,年都没法过,只求燃气公司能给个说法。不能只收钱不办事。连基本的日常用都保障不了。这样的公司怎么能让人民放心。投诉人冯爽 13551492699

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-03-04 16:52:19
回复内容:
张亮网友: 你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 经与你联系,因你长年在外务工,燃气长时间未使用,导致其气表自动关闭阀门,大年三十回家无法用气,便致电燃气公司要求及时供气。因过年放假,公司人手紧缺,没能立即派人处置,事后派专人到你家开通,保障了该用户春节期间用气。后与你本人沟通你表示理解,在以后的工作中,燃气公司将进一步提升服务品质,服务用户。 感谢你对平昌建设的关心与支持,祝你生活愉快! 平昌县住房和城乡建设局 2019年3月4日
  • 2018“习酒·我的大学”圆梦奖学金启动仪式 2019-05-21
  • 端午节小长假来临,这两件事与你的节日福利有关 2019-05-20
  • 介休“厕所革命”助力美丽乡村建设 2019-05-20
  • 吴建群:释放“罗宾汉情结”的正面能量 2019-05-19
  • 中国农民骑行到巴西追逐奥运 2019-05-18
  • 目前的缓和,是美国中期选举特郎普需要外交得分。 2019-05-17
  • 新能源汽车纳入蚌埠市级政府集中采购目录 2019-05-16
  • 重磅!国家肿瘤、心血管病等诊疗情况发布 2019-05-16
  • 没换手机的恭喜了!马云打响第一枪! 2019-05-15
  • 为什么说中国是现存国际秩序的维护者? 2019-05-14
  • China focus Landmark two sessions set course for new era 2019-05-14
  • 现在,表面上看,很多城市绿树成荫,花卉草地到处都是,实际上地下空间已经掏空,建了车库、地下商城,雨水根本渗不下去。 2019-05-13
  • 端午佳节 听习近平谈弘扬中国优秀传统文化 2019-05-12
  • 整治凸显民生 采砂更需环保 2019-05-12
  • 民航系统支援西藏机场建设发展工作会议召开 西藏将新增三个支线机场 2019-05-11
  • 576| 838| 669| 834| 934| 605| 722| 99| 930| 44|