?
您当前所在位置:福建体彩36选7 > 互动交流 > 信件详情

建议规划建设南仪平万高速

来信人:
彭冬晨
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201901120002
写信时间:
2019-01-12 10:56:58
内容:

尊敬的蒲书记,您好! 目前南充和仪陇均把南仪平万高速纳入了议事日程,我们平昌应该积极响应,与南充、仪陇合作,积极争取将南仪平万高速纳入135后期调整规划并开工建设。南仪平高速走向为:南充-金台-李家-睦坝-仪陇-复兴-永乐-马鞍-立山-响滩-平昌北,与巴达高速互通,远期延伸到万源,建设里程约150公里左右。建设南仪平高速是非常必要和合理的,建议将其纳入135后期调整规划,并尽快开工建设,建设南仪平万高速意义重大,理由如下: 1、川东北腹地高速路网密度较低,路网结构不合理,南仪平万高速可以有效加密川东北腹地高速路网,增强川东北高速路网的机动性和灵活性。 2、南仪平高速方便了平昌直达川东北重镇南充,同时南仪平高速在仪陇转换-成巴高速,也极大的便利了平昌到成都,是平昌西进南下的又一大通道。 3、南充-仪陇-平昌高速为川陕革命老区实现脱贫攻坚,提供交通支撑。 4、促进平昌对县域西南乡镇的互联互通,增强对偏远乡镇的辐射带动,方便沿线人民的交通出行。 5、有效增加交通投资量,实现交通投资对平昌经济的拉动。 6、该高速通过镇(巴)广(安)高速与巴(中)万(源)高速相连,可有效提升带动巴万高速的交通流量和收益,缩短巴万高速的投资回报期,同时它也是四川东出北上的又一条交通大动脉,对提升平昌区位条件将起到极大的推动作用。 望政府能积极响应,努力作为,让南仪平万高速早日开工,早日建成,服务平昌人民。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-02-14 10:55:45
回复内容:
彭冬晨网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: “南仪平万”高速目前由相关县市提出了规划,南充营山县、达州万源市分别邀请我县参加了川东北区域交通规划座谈会,就该线路走向提出了初步设想,并联合相关市县积极向省人民政府和省级相关部门汇报,争取上级政府支持,开展该项目规划研究,尽早纳入省高速路网规划。待规划批准,即可开展前期相关工作,启动实施。 衷心感谢你的合理化建议和对平昌交通事业的关注,祝你生活愉快。 平昌县交通运输局 2019年2月14日
  • 2018“习酒·我的大学”圆梦奖学金启动仪式 2019-05-21
  • 端午节小长假来临,这两件事与你的节日福利有关 2019-05-20
  • 介休“厕所革命”助力美丽乡村建设 2019-05-20
  • 吴建群:释放“罗宾汉情结”的正面能量 2019-05-19
  • 中国农民骑行到巴西追逐奥运 2019-05-18
  • 目前的缓和,是美国中期选举特郎普需要外交得分。 2019-05-17
  • 新能源汽车纳入蚌埠市级政府集中采购目录 2019-05-16
  • 重磅!国家肿瘤、心血管病等诊疗情况发布 2019-05-16
  • 没换手机的恭喜了!马云打响第一枪! 2019-05-15
  • 为什么说中国是现存国际秩序的维护者? 2019-05-14
  • China focus Landmark two sessions set course for new era 2019-05-14
  • 现在,表面上看,很多城市绿树成荫,花卉草地到处都是,实际上地下空间已经掏空,建了车库、地下商城,雨水根本渗不下去。 2019-05-13
  • 端午佳节 听习近平谈弘扬中国优秀传统文化 2019-05-12
  • 整治凸显民生 采砂更需环保 2019-05-12
  • 民航系统支援西藏机场建设发展工作会议召开 西藏将新增三个支线机场 2019-05-11
  • 502| 552| 764| 473| 258| 113| 994| 794| 963| 671|