?
您当前所在位置:福建体彩36选7 > 互动交流 > 信件详情

望县委县政府能够把握机会联合仪陇争取顺《仪平万高速》进入省规划

来信人:
川北一梓
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201901090002
写信时间:
2019-01-09 18:21:54
内容:

近年,全国各省市县都在大力发展经济,而交通的建设也越来越跟经济相映衬,川东北大片地区都属于秦巴山区贫困带,且很多县都是国家级贫困县,对于交通要求更是即为渴望,平昌作为国家级贫困县,交通极为不便,虽然已修建了巴达高速,规划了镇巴广高速,但是修建依然是一个未知数,也没有一条最近的直达成都的高速,眼下南充,仪陇联合向省上上报规划了顺仪高速并要求延伸到平昌,正式一个千载难逢的机会,省政府也极力支持,修建《南仪平高速》,能够利用成南高速+成巴高速(或者沪蓉高速)+规划的镇巴高速连接通万高速是平昌南下北上最近的一条高速,也能够有效的打通平昌连接川东北、秦巴山区地带到达中原地区的大通道。眼下正是国家13.5高速公路中期修编之时,希望县委县政府能够高瞻远瞩,宏图规划,促使平昌能够脱贫致富。发展平昌,至于县政府规划的《营平高速》几乎渺茫,因为1,线路短,二,带动区域经济效益低,很少有人会来投标。三,此规划高速很难被两市政府及省政府认可。眼下《南仪平高速》南充市政府极力认可和推动,响应号召的有顺庆,蓬安,仪陇,如果平昌县政府极力联合沟通正是如虎添翼,锦上添花雪中送炭,望县委县政府能够向上极力争取。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-02-14 10:45:40
回复内容:
川北一梓网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: “南仪平万”高速目前由相关县市提出了规划,南充营山县、达州万源市分别邀请我县参加了川东北区域交通规划座谈会,就该线路走向提出了初步设想,并联合相关市县积极向省人民政府和省级相关部门汇报,争取上级政府支持,开展该项目规划研究,尽早纳入省高速路网规划。待规划批准,即可开展前期相关工作,启动实施。 平昌县交通运输局 2019年2月14日
  • 2018“习酒·我的大学”圆梦奖学金启动仪式 2019-05-21
  • 端午节小长假来临,这两件事与你的节日福利有关 2019-05-20
  • 介休“厕所革命”助力美丽乡村建设 2019-05-20
  • 吴建群:释放“罗宾汉情结”的正面能量 2019-05-19
  • 中国农民骑行到巴西追逐奥运 2019-05-18
  • 目前的缓和,是美国中期选举特郎普需要外交得分。 2019-05-17
  • 新能源汽车纳入蚌埠市级政府集中采购目录 2019-05-16
  • 重磅!国家肿瘤、心血管病等诊疗情况发布 2019-05-16
  • 没换手机的恭喜了!马云打响第一枪! 2019-05-15
  • 为什么说中国是现存国际秩序的维护者? 2019-05-14
  • China focus Landmark two sessions set course for new era 2019-05-14
  • 现在,表面上看,很多城市绿树成荫,花卉草地到处都是,实际上地下空间已经掏空,建了车库、地下商城,雨水根本渗不下去。 2019-05-13
  • 端午佳节 听习近平谈弘扬中国优秀传统文化 2019-05-12
  • 整治凸显民生 采砂更需环保 2019-05-12
  • 民航系统支援西藏机场建设发展工作会议召开 西藏将新增三个支线机场 2019-05-11
  • 854| 601| 345| 871| 792| 204| 102| 17| 996| 264|