?
您当前所在位置:福建体彩36选7 > 互动交流 > 信件详情

停车场问题

来信人:
向茂生
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201812300001
写信时间:
2018-12-30 19:13:28
内容:

本人是两江国际12号楼居民(拆迁还房),因12号楼负1楼及负2楼停车库现在已经改成学校职工食堂是否违章改建?然学校停车场交由居委会?谁给的权利?对12号楼质量谁负责?权益谁负责?金宝所有拆迁换房(金安华府,水岸雅居)等小区停车场都是免费使用。为什么我们需要缴纳180一个月??信义大道的商品房人家业主也才交100元一个月。请问我们12号楼居民车辆应该停在那里?到底这费用我们该不该交?当初拆房子的时候什么都说得好?喊我带头现拆我们都照办,现在为什么留下这么多的后遗症,小区绿化没绿化,我想书记给我们广大业主支个招

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-02-14 10:50:41
回复内容:
向茂生网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,两江国际商贸园建设系平昌县老街棚户区改造建设项目,于2010年开始征拆,2011年动工建设,2014年1月向业主陆续交房,目前,两江国际12号楼已全面交付使用。12号楼栋地处县城上下街道主要排洪沟渠(铁厂沟)之上,整体规划设计方案中,该楼栋负一、二楼设计规划为管理用房,无法设计为车库,故开发建设企业荣新公司将管理用房出售给江口三小不存在违规违法行为。江口三小购买管理用房后,将其作为学校职工食堂,未做任何影响主体结构的改造建设,不存在任何影响楼栋质量安全问题的行为。 三小地下停车场系国有资产,社区本着便民、利民原则实施规范化经营管理,合理合法。社区在实施经营管理过程中,其停车收费标准参照周边收费基价对外予以公示,价格标准为每年停车费用1800元,其收取费用主要用于车库管理人员工资、监控设备运行、水电费用、卫生保洁等支出,不存在违规收取费用行为。 目前,老街正在着力提升商贸经济发展实力,大力对外招商引资,实施规范化、标准化运行管理,感谢你的理解、支持,并希望你积极参与。我们将逐步完善城市管理水平、升级城市管理标准,打造美丽宜居城市。 平昌县人民政府同州街道办事处 2019年2月14日
  • 中央宣讲团到南开大学宣讲十九大精神 2019-03-21
  • 仓颉故里:南乐迎来县域电商发展新机遇 2019-03-21
  • 共有产权住房亮相 完善“梯队消费” 2019-03-20
  • 高清:快船队召开发布会 宣布2016年选秀球员 2019-03-20
  • 苏州高新区人民医院:引领实验室自动化,满足“井喷”式检测需求 2019-03-19
  • 世界杯第二战:埃及对阵乌拉圭四大看点 2019-03-19
  • 鲜琦:感恩父亲节,永远难忘父亲这首歌(3) 2019-03-18
  • 这家嬉皮士开的小旅馆 凭什么成为小众设计酒店的代表? 2019-03-17
  • 太原黑臭水体治理接受国家专项督查 2019-03-17
  • 陈楚生日本街头简约沉稳随手拍曝光陈楚生 2019-03-16
  • 美墨加联合申办2026年世界杯成功 2019-03-15
  • 科学健身有原则 牢记要点是关键 2019-03-15
  • 万盛经开区石林镇:做好迎客准备 进入旅游旺季模式 2019-03-14
  • 山西首届百名金牌导游大赛太原选拔赛3月8日鸣锣 2019-03-14
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-13
  • 745| 864| 970| 714| 813| 114| 559| 446| 68| 245|