您当前所在位置:福建体彩36选7 > 互动交流 > 信件详情

关于学校借款偿付问题

来信人:
李代军
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201806060001
写信时间:
2018-06-06 10:23:19
内容:

尊敬的蒲书记您好! 我是平昌县笔山职业中学教师李代军,在这里向您了解一下县内部分学校向老师及社会人士借款的偿付问题。众所周知的原因,前几年我县启动“校安”工程以来,政府拖欠了部分学校建设工程拨款,导致民工工资无法按时支付,为缓解矛盾,很多学校向教师个人及社会人士借款(利息按月息2%计)。我本人也陆续供给平昌县凤凰小学30余万元,最初两年有支付部分利息,但自2016年6月1日以来,再未支付一分钱利息,且被强制要求月息降至1.5%,目前本息合计已达60余万元。长时间不偿付本息,已给我本人及部分老师的生活造成极大影响。请问蒲书记,政府拨款缺口如此之大,学校怎样偿还我们的借款?政府目前是如何规划的?谢谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-07-02 09:46:08
回复内容:
李代军: 你的留言已经收悉,现将相关情况回复如下: 经调查核实,你所反映的问题属实。凤凰小学于2018年6月22日主动与你衔接,说明了没有及时偿还的原因,并找你协商:“鉴于目前学校经费紧张,运转较困难,但学?;峄氚旆?,多渠道来解决借款偿本付息问题”。通过学校与你沟通、交流,你与学校意见已达成一致,你也同意凤凰小学的处理意见。若还有疑虑,请咨询教科体局信访股,电话:0827-6227275。 最后,感谢你对平昌教育的关注、支持,祝你生活愉快。 平昌县教育科技体育局 2018年7月02日
  • 是什么时候颠覆了“文艺应当为千千万万劳动人民服务”这一社会主义文艺路线的?!那一股“伤痕潮”功不可灭,可惜的是“旧伤痕”已经烟灭,取代其的是“挖根潮”。留给工农 2018-12-11
  • 您访问的页面找不回来了 2018-12-10
  • 关注养老金领取资格认证难:异地居住自证很别扭 2018-12-10
  • 陕台“丝路云”融媒体平台启动 主流媒体融合转型“旗舰”出航 2018-12-09
  • 日照五莲山风景区(AAAA) 2018-12-08
  • “舌尖”之后, “风味”能否再续辉煌? 2018-12-07
  • 粽叶飘香幸福邻里——廊坊市举办“我们的节日·端午”主题活动 2018-12-07
  • 税费“红包”助推高质量发展 2018-12-06
  • 一带一路中小企业国际合作高峰论坛花絮 2018-12-06
  • 暖心!队友为萨拉赫送上巨型蛋糕庆生 2018-12-05
  • 兰州大雨!消防出动疏散被困群众  一名孕妇被救出 2018-12-05
  • 权健晋级却埋下重大隐患 大牌外援不满换下公开抱怨 2018-12-04
  • 苹果较三星差距明显 三季度全球出货近4亿部手机 2018-12-03
  • 候选案例:诺华川西南林业碳汇、社区和生物多样性项目 2018-12-03
  • 李思思产后复工晒自拍美照 感慨爱子成长尽显母爱 2018-12-02
  • 420| 985| 700| 223| 133| 883| 349| 932| 518| 28|