?
您当前所在位置:福建体彩36选7 > 互动交流 > 信件详情

关于猪鬃厂赔偿款

来信人:
袁庆
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201805270002
写信时间:
2018-05-27 01:27:25
内容:

县长,我已多次电话和写信反映2012年猪鬃厂赔偿款我母亲那份被人领走这件事,几个月过去了,得到的结论太让人寒心,每次反映都说我所反映的不属实,没有所谓的赔偿款,那为何不将我的信件公开,你们是拿我们老百姓当傻子,就你们当官的聪明,不属实?我都查到经手账目的何邦国的电话,开的面馆在哪里都给你们写了的,请问你们调查了吗?不属实我从杨翠英那里拿了一部分钱是哪来的?你们经信局一口咬定说没有钱?2012年公开回复162万是什么?不要给我回复什么不属实?你们就给我回复我之前写的两封信为什么不公开?没有猫腻你们倒是让我心服口服啊。。。。不给我满意的答复我会继续上访,总有公道的地方。经信局就不要出来回复了,你们除了会包庇一起坑老百姓,没有一点让老百姓觉得你们在为民办事。另外领到这个钱的其中一些人电话我也有,我都找她们确认过却有此事

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-06-06 10:51:52
回复内容:

袁庆: 你好!你在县长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查核实:杨仕蓉1983年1月—1985年1月在平昌县猪鬃厂(平昌县牧工商公司下属,系集体企业)上班,2012年平昌县牧工商对猪鬃厂进行拆迁补偿,共计25个月,每月应补偿231元,共计5775.00元。2012年9月25日其堂妹(杨翠英)代领杨仕蓉补偿款5775.00元。事后,杨翠英交与杨仕蓉3000元,下差2775元。2018年6月2日在我局敦促下杨翠英已向杨仕蓉支付下差的2775元。 平昌县农业局 2018年6月6日

  • [大笑]别一边骂着高房价,一边又跟着炒,那就是典型的既想……又想……了! 2019-02-19
  • 人体-热门标签-华商生活 2019-02-18
  • 贡嘎的辉煌文章中国国家地理网 2019-02-18
  • 端午假期国内游客超8900万人次 2019-02-17
  • 中纪委:从公款招待私客等入手 露头就打 2019-02-16
  • 林志玲现身机场穿粉色上衣变活力少女 2019-02-15
  • 人民网驻阿尔及利亚记者报道集 2019-02-15
  • 共产主义社会,马克思主义对未来的科学预测。对于共产党人来说,是自己的信仰,对于相信这种科学预测者来说,是一种价值追求。至于未来的共产主义实行什么样的分配方式,马 2019-02-14
  • 《习近平新闻思想讲义(2018年版)》出版发行 2019-02-14
  • 一语惊坛(6月4日):美丽中国,人人都是建设者,个个都是受益者。 2019-02-13
  • 男子用镜子在厕所偷窥女子如厕 连小伙也不放过 2019-02-12
  • 外国人在瑞士进行安乐死,有什么条件? 2019-02-11
  • 银行放贷慢 购房者要付房企违约金吗 ——凤凰网房产北京 2019-02-10
  • 我们俄罗斯人是如何看待西方普世价值的 2019-02-10
  • 【高清组图】新疆巴里坤草原千亩油菜花竞相绽放美不胜收 2019-02-09
  • 359| 627| 380| 917| 807| 583| 146| 555| 881| 155|