?
您当前所在位置:福建体彩36选7 > 互动交流 > 信件详情

解决两江国际燃气问题

来信人:
谭春红
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201805230001
写信时间:
2018-05-23 11:40:05
内容:

我在两江国际买了七栋一单元22-4,全款购房。在接房时,副县长作出承诺水电气三通。而现在因开发商跟燃气公司,有经济纠分。造成我方不能上户。望县政府能及时处理。谢谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-06-06 10:39:55
回复内容:
谭春红: 你好!你在县长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查核实:两江国际开发商与平昌港华燃气公司存在燃气管线建设经济纠纷。我局立即组织平昌港华燃气公司与你协调沟通:港华燃气已先行完成你户及其他7户室内通气,保证用户用气。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县住房和城乡建设局 2018年6月6日
  • 加快推进以人为本的新型城镇化 2019-04-23
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-22
  • 壮阔东方潮奋进新时代-庆祝改革开放40周年 2019-04-22
  • 福州五一广场举行“十一”升国旗仪式 2019-04-21
  • 香港迪士尼推“无现金”体验便利游客 2019-04-20
  • 中央直属机关工委主要职责 2019-04-20
  • 北京造林从绿起来美起来到“活”起来 2019-04-19
  • 高圆圆着蓝色一字肩长裙露浅笑 气质优雅女神范尽显 2019-04-18
  • 中国国青女排3-1越南取首胜 1胜1负卫冕之路艰辛 2019-04-18
  • 一师一团土地确权登记颁证工作全面展开 2019-04-17
  • “中天·钱报”助学行动第12季启幕 今年再助640学子起跑 2019-04-16
  • 建平台集中承载 河北三年引进京津项目1.5万个 ——凤凰网房产北京 2019-04-16
  • 暑期升学宴谢师宴流行 纪检部门向干部亮红线 2019-04-15
  • 祝湖州市少年儿童节日快乐 2019-04-15
  • 在星河中振翅高飞的“天鹅” 2019-04-14
  • 724| 992| 194| 328| 358| 302| 466| 803| 787| 790|