?
您当前所在位置:福建体彩36选7 > 互动交流 > 信件详情

关于咨询九年义务教育初中数学我们县使用的教材版本事宜

来信人:
董太平
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201805210001
写信时间:
2018-05-21 09:16:19
内容:

尊敬的县领导: 您好,来信打扰,我想咨询九年义务教育初中数学我县使用的版本?是人教版还是华师版还是北师版呢?还请帮忙确认回复。 以上,不胜感激??!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-05-25 17:32:31
回复内容:
董太平: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 我县初中数学统一使用的版本是华师版。一中、二中、信义小学,这三所学??恕俺啥计咧型绨唷钡陌嗉?使用的是北师大版。若有疑虑,请咨询县教科体局教研室,联系电话:0827—6222533。 感谢你的来信,祝你生活愉快! 平昌县教育科技体育局 2018年5月25日
  • 加快推进以人为本的新型城镇化 2019-04-23
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-22
  • 壮阔东方潮奋进新时代-庆祝改革开放40周年 2019-04-22
  • 福州五一广场举行“十一”升国旗仪式 2019-04-21
  • 香港迪士尼推“无现金”体验便利游客 2019-04-20
  • 中央直属机关工委主要职责 2019-04-20
  • 北京造林从绿起来美起来到“活”起来 2019-04-19
  • 高圆圆着蓝色一字肩长裙露浅笑 气质优雅女神范尽显 2019-04-18
  • 中国国青女排3-1越南取首胜 1胜1负卫冕之路艰辛 2019-04-18
  • 一师一团土地确权登记颁证工作全面展开 2019-04-17
  • “中天·钱报”助学行动第12季启幕 今年再助640学子起跑 2019-04-16
  • 建平台集中承载 河北三年引进京津项目1.5万个 ——凤凰网房产北京 2019-04-16
  • 暑期升学宴谢师宴流行 纪检部门向干部亮红线 2019-04-15
  • 祝湖州市少年儿童节日快乐 2019-04-15
  • 在星河中振翅高飞的“天鹅” 2019-04-14
  • 662| 722| 278| 650| 463| 676| 56| 156| 956| 801|