?
您当前所在位置:福建体彩36选7 > 互动交流 > 信件详情

平昌县S101线成都-镇巴公路江陵庵至白衣公路改建项目

来信人:
彭和平
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201805160001
写信时间:
2018-05-16 15:18:02
内容:

蒲书记: 您好! 平昌县S101线成都-镇巴公路江陵庵至白衣公路改建项目是平昌县发改局批准的项目(平发改审[2016]42号),由平昌县交通运输局承建。该项目采用PPP模式,以社会投资与政府合作形式建设;前期手续都由平昌县交通运输局委托平昌县畅达交通投资有限公司完善。该项目主要施工地点在平昌县白衣镇辖区,又不在乡镇规划区内,所用土地又属于集体。 根据平昌县发改局的批示(平发改审[2017]133号),该项目后期由平昌县畅达交通投资有限公司(政府方)和平昌路达公路工程有限公司(社会方)共同出资成立的平昌金裕路达交通投资有限公司(项目公司)完成投建任务。 目前该项目已经完成总工程量的80%左右,因该项目的建设全由社会方垫资修建,平昌路达公路工程有限公司及平昌金裕路达交通投资有限公司目前资金短缺,需要向银行贷款。在与多家银行沟通协商后,对方都要提出提供该项目的《建设用地规划许可证》及《建设工程许可证》。而经过近半个月的时间整理相关资料后,发现该项目没有《建设用地规划许可证》及《建设工程许可证》。 我公司与县住房和城乡建设局沟通后,县住房和城乡建设局都要求提供该项目的土地使用属性(土地证之类)。我想问下,县政府修公路,土地是集体,怎么可以把土地转换为国有土地,换句说怎么可能把土地以划拨(出让或变更)给项目公司呢? 为了能顺利完成该项目,尽快完成贷款事宜,给给白衣镇及周边地区的人民的出行带来方便,希望蒲书记能否召集县国土局、县住建局、县交运局等主要领导沟通下,为我们这个项目提供方便,尽快将上述两证办理成功,以助S101项目建设一臂之力。以上说法,若有不妥,还请蒲书记及相关领导海涵。谢谢! 此致 敬礼! 2018年5月16日

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-06-20 09:30:25
回复内容:
彭和平: 你的留言已经收悉,现将相关情况回复如下: 经调查核实:S101线成都-镇巴公路江陵庵至白衣公路改建工程属全省重点脱贫攻坚道路建设项目,系市县重点项目,采取PPP模式建设,由平昌金裕路达交通投资有限公司投建,平昌路达公路工程有限公司承建。 该项目于2016年12月开工建设,目前已经完成总工程量的80%左右,拟于2019年1月全面建成并投入运营。因该项目为PPP模式建设,项目建设全由社会垫资修建,平昌路达公路工程有限公司在融资过程中,需完善《建设工程规划许可证》、《建设用地规划许可证》等手续才能在银行贷款。由于该项目施工地段位于平昌县白衣镇辖区,不在城市规划区内,所需《建设工程规划许可证》、《建设用地规划许可证》等手续办理需逐一向上级主管部门申报审批,办理周期较长。目前,我局正在积极协调相关部门加紧办理相关手续。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县交通运输局 2018年6月20日
  • [大笑]别一边骂着高房价,一边又跟着炒,那就是典型的既想……又想……了! 2019-02-19
  • 人体-热门标签-华商生活 2019-02-18
  • 贡嘎的辉煌文章中国国家地理网 2019-02-18
  • 端午假期国内游客超8900万人次 2019-02-17
  • 中纪委:从公款招待私客等入手 露头就打 2019-02-16
  • 林志玲现身机场穿粉色上衣变活力少女 2019-02-15
  • 人民网驻阿尔及利亚记者报道集 2019-02-15
  • 共产主义社会,马克思主义对未来的科学预测。对于共产党人来说,是自己的信仰,对于相信这种科学预测者来说,是一种价值追求。至于未来的共产主义实行什么样的分配方式,马 2019-02-14
  • 《习近平新闻思想讲义(2018年版)》出版发行 2019-02-14
  • 一语惊坛(6月4日):美丽中国,人人都是建设者,个个都是受益者。 2019-02-13
  • 男子用镜子在厕所偷窥女子如厕 连小伙也不放过 2019-02-12
  • 外国人在瑞士进行安乐死,有什么条件? 2019-02-11
  • 银行放贷慢 购房者要付房企违约金吗 ——凤凰网房产北京 2019-02-10
  • 我们俄罗斯人是如何看待西方普世价值的 2019-02-10
  • 【高清组图】新疆巴里坤草原千亩油菜花竞相绽放美不胜收 2019-02-09
  • 645| 305| 977| 7| 552| 894| 994| 412| 374| 797|