您当前所在位置:福建体彩36选7 > 互动交流 > 信件详情

春光苑无物业处理下水道问题

来信人:
杜巧梅
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201805070001
写信时间:
2018-05-07 09:24:41
内容:

尊敬的领导: 感谢百忙之中抽看我的来信。就是我们家位于春光苑F栋101的房子楼上漏水,一直是下水道的问题,但是找不到物业,只有一个收取物业费的人他说春光苑没有物业。一直没人处理,导致我们家楼顶常年漏水,我想请问一下春光苑没有物业怎么处理?这件事情找谁投诉?

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-06-22 22:10:14
回复内容:
杜巧梅: 你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查核实:春光苑F栋1单元的下水主管道渗漏情况属实。 春光苑F栋系“重庆渝荣开发有限公司”建修的春光苑一期房屋建筑(共三期)。因多种因素影响,业主委员会至今未成立,目前的物业管理由开发企业招聘的前期物业公司“重庆千家物业公司”管理。 5月8日,廖家咀社区敦促“重庆千家物业公司”及时整治春光苑F栋101的房顶漏水事件,经召开该楼栋业主会议协商,筹资2400元更换主水管道,房顶漏水问题得以全面整改完成。 感谢你对社区建设和城市管理的监督、支持、理解,我们将进一步加强作风建设,更好地服务于辖区群众。 平昌县人民政府同州街道办事处 2018年6月22日
  • 陕台“丝路云”融媒体平台启动 主流媒体融合转型“旗舰”出航 2018-12-09
  • 日照五莲山风景区(AAAA) 2018-12-08
  • “舌尖”之后, “风味”能否再续辉煌? 2018-12-07
  • 粽叶飘香幸福邻里——廊坊市举办“我们的节日·端午”主题活动 2018-12-07
  • 税费“红包”助推高质量发展 2018-12-06
  • 一带一路中小企业国际合作高峰论坛花絮 2018-12-06
  • 暖心!队友为萨拉赫送上巨型蛋糕庆生 2018-12-05
  • 兰州大雨!消防出动疏散被困群众  一名孕妇被救出 2018-12-05
  • 权健晋级却埋下重大隐患 大牌外援不满换下公开抱怨 2018-12-04
  • 苹果较三星差距明显 三季度全球出货近4亿部手机 2018-12-03
  • 候选案例:诺华川西南林业碳汇、社区和生物多样性项目 2018-12-03
  • 李思思产后复工晒自拍美照 感慨爱子成长尽显母爱 2018-12-02
  • 回复@遇得:难道你认为他们没有深入领会 2018-12-01
  • 你信吗?有人自带降胆固醇基因 2018-11-30
  • 法制日报:打赏制别损害消费者权益 2018-11-30
  • 577| 850| 385| 281| 471| 704| 622| 147| 774| 395|